Subasta 0074M Lote 451
 Octubre 05 2019 11:00
Colección de botámenes. México, siglo XX. Elaborados en porcelana Bótica Independencia con detalles en esmalte al oro. Pz: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0074M Lote 452
 Octubre 05 2019 11:00
Colección de botámenes. México, siglo XX. Elaborados en porcelana PARIS con detalles en esmalte al oro. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 0074M Lote 453
 Octubre 05 2019 11:00
Par de jarrones. China, siglo XX. Elaborados en latón y esmalte cloisoneé. Decorados con motivos florales, orgánicos y aves. Pzs: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0074M Lote 454
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0074M Lote 455
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 456
 Octubre 05 2019 11:00
Jarrón. México, siglo XX. Estilo Paquimé. Elaborado en terracota policromada y esgrafiada. Decorado con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0074M Lote 457
 Octubre 05 2019 11:00
Colección de tazas y platos para té. Francia, Alemania, otros. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges y otras marcas. Pz:24
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 458
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de lámpara de mesa y florero. China, siglo XX. Elaboradados en cerámica vidriada y esgrafiada con base de metal dorado.Pz:2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0074M Lote 459
 Octubre 05 2019 11:00
Paloma decorativa. Italia, siglo XX. Elaborada en cerámica vidriada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0074M Lote 460
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 461
 Octubre 05 2019 11:00
Figura de ave. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Marcado inferior.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 0074M Lote 462
 Octubre 05 2019 11:00
Florero y cenicero. Bélgica y Checoslovaquia,S.XX. Elaborados en cristal transparente Val Saint Lambert y cristal de Bohemia rojo.Pz: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0074M Lote 463
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de cristalería. Alemania Occidental, mediados del siglo XX. Elaborado en cristal Bohemia verde Lead Crystal Germany y otro.Pz: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 0074M Lote 464
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de dulceros. Inglaterra, siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia Watford Crystal rojo y morado. Pz: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 0074M Lote 465
 Octubre 05 2019 11:00
Dulcero y violetero. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado estilo Bohemia en color ambar. Decorados con motivos geométricos.Pz:2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 0074M Lote 466
 Octubre 05 2019 11:00
Florero. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color rojo. Decorados con facetados orgánicos y vegetales.

Subasta 0074M Lote 467
 Octubre 05 2019 11:00
Centro de mesa. Suecia, siglo XX. Diseño orgánico. Elaborado en cristal Flygsfors color rosa acabado sommerso.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 0074M Lote 468
 Octubre 05 2019 11:00
Bombonera. Siglo XX. Elaborada en cristal de murano color azul. Diseño abombado a manera de copa y tapa con remate.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0074M Lote 469
 Octubre 05 2019 11:00
A la manera de EMILE GALLÉ (FRANCIA, 1846-1904). Florero. Cristal de camafeo en tonos de café, ámbar y verde.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 0074M Lote 470
 Octubre 05 2019 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Diseño a manera de Harvey Guzzini. Estructura de metal cromado y pantalla de cristal opalino.Pz: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 0074M Lote 471
 Octubre 05 2019 11:00
Lámpara de mesa. México, siglo XX. Fuste de botellón de vidrio con esgrafiados florales, base de madera y pantalla arpillada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0074M Lote 472
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.

Subasta 0074M Lote 473
 Octubre 05 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de metal con aplicación de esfera de vidrio transparente y pantalla arpillada.Pz:2
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000.

Subasta 0074M Lote 474
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000.

Subasta 0074M Lote 475
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12